161
edits
(BPL data and voter count) |
(हिंदी और सरल गणित) |
||
Line 2: | Line 2: | ||
! सबसे विकसित !! जिला !! बीपीएल जनसंख्या !! कुल मतदाता !! बीपाएल / मतदाता | ! सबसे विकसित !! जिला !! बीपीएल जनसंख्या !! कुल मतदाता !! बीपाएल / मतदाता | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| | | 1 || गौतम बुद्ध नगर || 861,794 || 934,689 || 0.92 | ||
|- | |- | ||
| | | 2 || ग़ाज़ियाबाद || 2,015,871 || 1,541,025 || 1.31 | ||
|- | |- | ||
| | | 3 || हापुड़ || 997,520 || 763,971 || 1.31 | ||
|- | |- | ||
| | | 4 || लखनऊ || 3,169,098 || 2,322,041 || 1.36 | ||
|- | |- | ||
| | | 5 || अमरोहा || 1,351,843 || 982,788 || 1.38 | ||
|- | |- | ||
| | | 6 || सहारनपुर || 2,572,847 || 1,853,052 || 1.39 | ||
|- | |- | ||
| | | 7 || ललितपुर || 938,329 || 670,094 || 1.4 | ||
|- | |- | ||
| | | 8 || मुरादाबाद || 2,295,037 || 1,635,780 || 1.4 | ||
|- | |- | ||
| | | 9 || शामली || 962,424 || 676,129 || 1.42 | ||
|- | |- | ||
| | | 10 || मेरठ || 2,451,091 || 1,707,673 || 1.44 | ||
|- | |- | ||
| | | 11 || वाराणसी || 2,687,614 || 1,871,851 || 1.44 | ||
|- | |- | ||
| | | 12 || अमेठी || 1,467,883 || 1,002,723 || 1.46 | ||
|- | |- | ||
| | | 13 || झांसी || 1,475,352 || 1,001,483 || 1.47 | ||
|- | |- | ||
| | | 14 || आगरा || 3,127,680 || 2,119,401 || 1.48 | ||
|- | |- | ||
| | | 15 || कानपुर नगर || 3,008,560 || 2,030,838 || 1.48 | ||
|- | |- | ||
| | | 16 || बाग़पत || 934,128 || 621,875 || '''1.5''' | ||
|- | |- | ||
| | | 17 || बुलन्दशहर || 2,633,537 || 1,721,780 || 1.53 | ||
|- | |- | ||
| | | 18 || बिजनौर || 2,770,545 || 1,793,929 || 1.54 | ||
|- | |- | ||
| | | 19 || अलीगढ़ || 2,713,797 || 1,732,644 || 1.57 | ||
|- | |- | ||
| | | 20 || बरेली || 3,276,555 || 2,068,984 || 1.58 | ||
|- | |- | ||
| | | 21 || मथुरा || 1,893,212 || 1,195,819 || 1.58 | ||
|- | |- | ||
| | | 22 || इटावा || 1,194,621 || 749,557 || 1.59 | ||
|- | |- | ||
| | | 23 || जालौन || 1,218,865 || 766,211 || 1.59 | ||
|- | |- | ||
| | | 24 || मैनपुरी || 1,392,360 || 873,093 || 1.59 | ||
|- | |- | ||
| | | 25 || रामपुर || 1,748,597 || 1,097,527 || 1.59 | ||
|- | |- | ||
| | | 26 || चंदौली || 1,460,174 || 911,037 || 1.6 | ||
|- | |- | ||
| | | 27 || एटा || 1,354,969 || 847,469 || 1.6 | ||
|- | |- | ||
| | | 28 || हाथरस || 1,186,208 || 742,241 || 1.6 | ||
|- | |- | ||
| | | 29 || कन्नौज || 1,266,551 || 792,276 || 1.6 | ||
|- | |- | ||
| | | 30 || अंबेडकर नगर || 1,852,241 || 1,150,135 || 1.61 | ||
|- | |- | ||
| | | 31 || मुज़फ़्फ़रनगर || 2,191,883 || 1,358,867 || 1.61 | ||
|- | |- | ||
| | | 32 || अयोध्या || 1,873,347 || 1,152,993 || 1.62 | ||
|- | |- | ||
| | | 33 || पीलीभीत || 1,633,029 || 1,007,256 || 1.62 | ||
|- | |- | ||
| | | 34 || फ़िरोज़ाबाद || 1,963,410 || 1,201,050 || 1.63 | ||
|- | |- | ||
| | | 35 || लखीमपुर खेरी || 3,108,138 || 1,910,824 || 1.63 | ||
|- | |- | ||
| | | 36 || गोरखपुर || 3,352,808 || 2,035,843 || 1.65 | ||
|- | |- | ||
| | | 37 || सीतापुर || 3,462,777 || 2,091,033 || 1.66 | ||
|- | |- | ||
| | | 38 || आज़मगढ़ || 3,535,977 || 2,113,303 || 1.67 | ||
|- | |- | ||
| | | 39 || बाराबंकी || 2,629,026 || 1,573,687 || 1.67 | ||
|- | |- | ||
| | | 40 || कानपुर देहात || 1,388,574 || 830,648 || 1.67 | ||
|- | |- | ||
| | | 41 || मिर्ज़ापुर || 1,920,466 || 1,147,955 || 1.67 | ||
|- | |- | ||
| | | 42 || ग़ाज़ीपुर || 2,816,236 || 1,679,237 || 1.68 | ||
|- | |- | ||
| | | 43 || मऊ || 1,660,986 || 988,937 || 1.68 | ||
|- | |- | ||
| | | 44 || औरैया || 1,054,692 || 625,541 || 1.69 | ||
|- | |- | ||
| | | 45 || बांदा || 1,378,467 || 813,897 || 1.69 | ||
|- | |- | ||
| | | 46 || बदायूँ || 2,383,048 || 1,410,396 || 1.69 | ||
|- | |- | ||
| | | 47 || कासगंज || 1,091,664 || 647,682 || 1.69 | ||
|- | |- | ||
| | | 48 || फ़र्रूख़ाबाद || 1,426,874 || 833,991 || 1.71 | ||
|- | |- | ||
| | | 49 || सम्भल || 1,667,216 || 975,423 || 1.71 | ||
|- | |- | ||
| | | 50 || जौनपुर || 3,485,559 || 2,021,545 || 1.72 | ||
|- | |- | ||
| | | 51 || महाराजगंज || 2,098,296 || 1,217,330 || 1.72 | ||
|- | |- | ||
| | | 52 || बस्ती || 1,912,691 || 1,099,913 || 1.74 | ||
|- | |- | ||
| | | 53 || उन्नाव || 2,375,746 || 1,363,081 || 1.74 | ||
|- | |- | ||
| | | 54 || कौशाम्बी || 1,244,327 || 711,853 || 1.75 | ||
|- | |- | ||
| | | 55 || संत रविदास नगर || 1,206,177 || 690,947 || 1.75 | ||
|- | |- | ||
| | | 56 || शाहजहाँपुर || 2,285,999 || 1,307,276 || 1.75 | ||
|- | |- | ||
| | | 57 || प्रयागराज || 4,404,882 || 2,506,985 || 1.76 | ||
|- | |- | ||
| | | 58 || बहराइच || 2,712,342 || 1,533,095 || 1.77 | ||
|- | |- | ||
| | | 59 || फ़तेहपुर || 2,031,264 || 1,145,126 || 1.77 | ||
|- | |- | ||
| | | 60 || महोबा || 760,478 || 430,536 || 1.77 | ||
|- | |- | ||
| | | 61 || सुल्तानपुर || 1,878,248 || 1,060,051 || 1.77 | ||
|- | |- | ||
| | | 62 || देवरिया || 2,401,515 || 1,348,852 || 1.78 | ||
|- | |- | ||
| | | 63 || हमीरपुर || 939,473 || 523,480 || 1.79 | ||
|- | |- | ||
| | | 64 || हरदोइ || 3,152,022 || 1,760,314 || 1.79 | ||
|- | |- | ||
| | | 65 || कुशीनगर || 2,782,112 || 1,540,098 || 1.81 | ||
|- | |- | ||
| | | 66 || श्रावस्ती || 876,892 || 484,376 || 1.81 | ||
|- | |- | ||
| | | 67 || बलिया || 2,497,900 || 1,365,956 || 1.83 | ||
|- | |- | ||
| | | 68 || सोनभद्र || 1,511,612 || 827,830 || 1.83 | ||
|- | |- | ||
| | | 69 || प्रयागराज || 2,483,051 || 1,341,537 || 1.85 | ||
|- | |- | ||
| | | 70 || चित्रकूट || 840,627 || 450,625 || 1.87 | ||
|- | |- | ||
| | | 71 || संत कबीर नगर || 1,330,462 || 709,913 || 1.87 | ||
|- | |- | ||
| | | 72 || गोंडा || 2,655,596 || 1,411,096 || 1.88 | ||
|- | |- | ||
| | | 73 || सिद्धार्थनगर || 1,996,222 || 1,005,664 || 1.98 | ||
|- | |- | ||
| 75 || | | 74 || बलरामपुर || 1,639,908 || 795,710 || '''2.06''' | ||
|- | |||
| 75 || रायबरेली || 2,248,758 || 1,071,142 || 2.1 | |||
|} | |} |
edits